Auktion 117
117-3289 Plass, Ernst Ludwig
(1855 Sterley - Lübeck 1917). Segelschiff u. Schleppboot im Hafen. Lav. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. Blgr. 13 x22 cm. Unt. re. sign. "E.Plass" u. bez. "K.". Auf grauen Karton aufgez. - Vereinz. fleckig.