Auction 83
83-3286 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 5. London 1834-35. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. - Angebunden: Auctarium. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Filten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. u. breitrand. Ex. Exlibris.