Auktion 77
77-3286 Vierwaldstätter See, Der,
mit seinen klassischen Ufern. Ein Hand- u. Erinnerungsbuch der Dampfschiffahrt auf dem Vierwaldstätter See. Luzern, Eglin 1837. Mit lith. Tit., teilkol. lith. Faltkte., lith. Faltpanorama u. 36 lith. Ansichten. 1 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best., Gelenke u. Ecken etw. beschabt).
Gesuchtes Album mit Ansichten von Luzern (2) u. aller wichtigeren Orte am Seeufer. - Tls. stockfl. 1 Taf. mit kl. Einriss.