Auction 109
109-3286 Konvolut
von 12 Bl. Künstlergraphiken (8), Ansichten (2, Karikatur, u.a. in versch. Techn., 19. u. 20. Jh. Zw. 18,5 x 24 u. 21,7 x 39,3 cm. 1 Bl. innerhalb d. Darst. beschn.
U.a. vorhanden: Ottomar Starke, Die neue Gesellschaft. Lithogr. 1916. - Josef Dominicus (1885 Paderborn 1973). Portrait eines Mannes mit Pfeife. Holzschnitt 1921. 24 x 17,5, Blgr. 37,5 x 27 cm. Sign., dat., bez., pers. gewidmet u. mit dem Monogr. im Stock. - 5 (2 dplt.) Holzschnitte von Karl Freund, davon 2 sign., dat. u. betitelt. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.