Auction 59
59-3285 Stieler,K., E.Paulus u. W.Kaden.
Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna. 2. Aufl., Stgt., Engelhorn 1880. Fol. Mit 87 getönt. Taf. u. zahlr. Textholzst. sowie 1 gefalt. Kte. VIII, 421 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Minimal bestoßen). - Nur vereinzelt leicht stockfleckig. Die Karte mit kl. Randeinriss.