Auktion 84

84-3285

Schloss Thorn.

"Ansicht der Thoiner Brüke (!), nach der Natur gezeichnet". Aquarell v. Ch. Hartlieb, wohl 2. Hälfte 19. Jhdt.

Zeigt wohl eine Brücke über den Kreuzweiler Bach, mit Teilen der ehemaligen Burganlage Schloß Thorn im Hintergrund. - Etw. quetschfaltig, mehrere tls. hinterl. Randeinr.

Schloss Thorn. | Bild Nr.1

Schloss Thorn. | Bild Nr.1