Auktion 115
115-3285 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Schutz den Künsten, im Schosse der Weisheit" - Studenten beim Unterricht - "Christianen Gräfin v. Sternberg". Radierungen. 1807-08. Zw. ca. 16,5 x 12 u. ca. 20 x 27,5 cm. Je mit Namensz. o. Monogr. in der Pl. 2 Bl. mit Dat. u. 1 Bl. mit Geburtstagsglückwunsch in der Pl. - 1 Bl. an Ecken etw. leimfl.