Auktion 100
100-3283 Brillant-Saphir Armband Art Deko
18k. Weißgold. 7-gliedriges Armband besetzt mit zahlreichen kl. Brillanten u. Saphiren. 2 Glieder blau emailliert. Schließe punziert mit 18k. Vom Juwelier aufgearbeitet. 1 Glied an Schließe ergänzt u. mit Markasiten bestückt. Sehr schöne Juwelierarbeit. Gew. Ca. 18,5 Gramm. L: ca. 20,8 cm.