Auction 116
116-3282 Storch, Carl
(1868 Budapest 1955). "von der Hamsterfahrt zurück. Heute bist du wirklich zum Anbeissen, Tante!". Tuschzeichn. auf festem Papier, ca. 1918. Blgr. 19 x 23,5 cm. Li. unt. sign. Verso hs. Titel u. gest. Nr. 3806 u. Datum der Fliegenden Blätter. Unter Passep. mont. u. dort typogr. bez. u. "Flg. Bl. Bd. 149/Ne. 3806" u. St. "Dr.F.W.Denzel" u. hs. Inv.-Nr. - Leicht fl. Aus d. Slg. "C+W Denzel".