Auction 110
110-3282 Blumenhagen,W.
Wanderung durch den Harz. Lpz., Wigand (1838). Gr.8°. Mit 30 Stahlstichtaf. nach Ludwig Richter. 256 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 5). - Engelmann II, 561. - Mit gest. Ansichten von Clausthal, Osterode, Herzberg, Falkenstein, Stolberg, u.a. - Ohne den Reihentitel. Stockfleckig. Vors. beschrieben. Exlibris.