Auktion 124

124-3282

Guercino

(Giovanni Francesco Barbieri, 1591 Cento - 1666 Bologna). Brustbild eines Türken. Kreidezeichnung auf Papier. Weiß gehöht. 26 x 33 cm.

Auf Papier aufgezogen. Tls. Falten, eine kleine Fehlstelle u. Randeinrisse. Unt. Passep. Verso bez. "Fr. Barbieri (Guercino) Brustbild eines Türken", sowie Sammlerstempel von Josef Carl von Klinkosch. - Half-length portrait of a Turk. Chalk drawing on paper. Highlighted in white. One small loss and tears at margins. Inscribed on verso.

Guercino | Bild Nr.1Guercino | Bild Nr.2

Guercino | Bild Nr.1

Guercino | Bild Nr.2