Auction 94
94-3281 (Schütz,F.W.v.).
Alexander von Humboldts Reisen um die Welt und durch das Innere von Südamerika). Bde. 4-6 der Reihe in 1 Bd. Hbg. u. Altona, Vollmer (1805). Kl.8°. Mit 6 gefalt. kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Neu-Spanien oder Mexico; Paraguay und Tukuman; Pennsylvanien. - Etw. fleckig, Tafeln tls. mit Einr. - Dabei: Philippi,F. Geschichte des Freistaats von St. Domingo (Hayti). 3 in 1 Bd. Drsdn., Hilscher 1826-27. Hldr. d. Zt. - Zus. 2 Bde.