Auction 91
91-3281 Köhler,H.A.
Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea... Hrsg. von G. Papst. 1. Bd. (von 3). Gera-Untermhaus, Köhler (1883). 4°. Mit 102 farb. lithogr. Taf. Ohldr. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Tit. (Berieb. u. best.).
Nissen BBI 1085. Stafleu-Cowan 3806. - Sauberes u. ordentliches Ex.