Auktion 70
70-3281 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 6. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 19 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., tls. etw. berieb. u. best.).
Von "Blut" bis "Bro". Enthält u.a. Beiträge über Blut, Blutstillende Mittel, Bohne, Brache, Brand, Brand-Wein, Brot, etc. - Tls. leicht fleckig, Buchblock tls. leicht angebrochen, 1 Taf. mit Einr., N.a.V.