Auktion 59
59-3281 Taja Senese,A.
Descrizione del palazzo apostolico vaticano opera postuma, rivista et accresciuta. Hrsg. v. G. Portocarrero. Rom, Pagliarini 1750. 4 Bl., 30 S., 1 Bl., 525 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. best.).
Cicognara 3889. Nicht bei Schlosser. - Ausführliche und genaue Beschreibung des Vatikan. - Durchgehend stockfleckig, tls. etw. gebräunt, N.a.Vortitel.