Auktion 84
84-3280 Calwer,R.
Oberammergauer Blätter. Oberammergau Weekly News...Hefte 1-5 (alles Erschienene) in 1 Bd. Oberammergau 1890. 4°. Mit tahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 79 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. stockfl., berieb. u. best.).
Sehr seltene Zeitschrift. - Innendeckel mit kl. Einriss. - Dabei: Passionsspiel Oberammergau. Photolith. Leporello um 1900. Qu.8°. Olwd. mit Blindpräg.