Auktion 124
124-328 Stryk,S.
Specimen usus moderni pandectarum, ad libros v. priores... Continuatio usus moderni pandectarum, a libro VI. usque ad XII. .... 2 Werke in 1 Bd. Halle u. Magdeburg, Waisenhaus 1730 (Specimen), 1729 (Continuatio). Mit gest. Portr. des Autors als Front. von Uhlich, Titelvignette und einigen ornamentalen Holzschnitt-Initialen. 488 S.; 512 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.
VD18 10808264. - Guter Zustand. Handschriftlicher Besitzvermerk und gestempelte Nummer auf dem Vorsatz. Einband ber. und angestaubt.