Auction 103
103-328 Theobald,Z.
Husziten Krieg, darinnen begriffen, das Leben, die Lehr und Tod, M. Johannes Hussij... Wittenberg, Seuberlich für Selfisch 1609. Mit 3 ganzs. Portraitholzschn. u. Titelvign. 8 Bl., 432 (falsch 430) S. Brosch. d. Zt. (Best., leicht fl., kl. Rd.-Ausrisse).
Graesse VI/2, 113. ADB XXXVII, 682. EA. - Gebräunt. - Mit hs. Nr. u. Bibl.-St. a.T. 1 S. mit hs. Eintragung in Tinte.