Auction 113:

  Auction 113

113-3278

Montpensier.

Estimate: D 300,00 €

Parc de Saint-Cloud et de ses environs, leve en 1845 par les officiers du Corps Royal d'Etat-Major, sous la direction du Lieut. General B. Pelet Pair du France. Gestochene Karte, geteilt und auf feines braunes Leinen aufgezogen, 70 x 92 cm.

In Umschlag und Schuber aus chagringenarbtem Leder mit goldgepräg. Rtitel u. Rückenfileten, die großen Flächen eingefasst von Goldfileten mit Eckfleurons und zentral das goldgepräg. Supralibros AO mit Lorbeerzweigen unter Herzogskrone, d.i. Antoine d'Orleans, Duc de Montpensier (1824-1890). - Schwach gebräunt.

Montpensier. | Bild Nr.1

Montpensier. | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: