Auction 53
53-3276 Forbes-Mosse,I.
Peregrina's Sommerabende. Lieder für eine Dämmerstunde. Lpz., Insel-Vlg. (1905). Mit Titelbild sowie 10 Federzeichnungen und Vignetten von Heinrich Vogeler. 215 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit Golddruck u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Sarkowski 474. Erschien in 600 Exemplaren (davon 575 in Pappe gebunden). - Ordentliches Exemplar mit hübschen Vorsätzen mit Fledermausornament.