Auction 114:

  Auction 93

93-3275

Kempka, Erich

(1910 Oberhausen - Freiberg a. Neckar 1975) zugeschrieben. Lederaktenkoffer von Mercedes Benz. 1944. 45 x 35 x 10 cm. Mit Zahlenschlössern aus Metall. Oben li. geprägtes Emblem von Mercedes Benz, Namenszug "Erich Kempka", Datum u. bez. WH 32288.

Erich Kempka war von 1932 bis 1945 der Fahrer von A.Hitler. - Stärker berieben u. bestoßen, einige Kratz- u. Gebrauchsspuren, sehr seltenes Unikat.

Kempka, Erich | Bild Nr.1Kempka, Erich | Bild Nr.2Kempka, Erich | Bild Nr.3Kempka, Erich | Bild Nr.4Kempka, Erich | Bild Nr.5Kempka, Erich | Bild Nr.6

Kempka, Erich | Bild Nr.1

Kempka, Erich | Bild Nr.2

Kempka, Erich | Bild Nr.3

Kempka, Erich | Bild Nr.4

Kempka, Erich | Bild Nr.5

Kempka, Erich | Bild Nr.6

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020