Auction 114:

  Auction 99

99-3274

Alexander,B.

From the Niger to the Nile. 2 Bde. London, Arnold 1907. Kl.4°. Mit 3 gefalt. Karten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XV, 358; XI, 420 S., 16 S. Vlg.-Anz. Olwdbde. (Berieb. u. best.).

Gebrauchsspuren, Bindung gelockert, 1 Tafel lose. - Dabei: Mecklenburg,A.F.v. Vom Kongo zum Niger und Nil. Mischaufl. 2 Bde. Lpz. 1912-23. - Zus. 4 Bde.

Alexander,B. | Bild Nr.1

Alexander,B. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020