Auktion 71
71-3272 Krünitz,J.G.
Bd. 037. Oeconomische Encyclopädie. Von Ker bis Kink. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 4 Kupfern. Berlin, Pauli, 1786. 908 S. Hldr. d. Zt. mit Rschild und Rvergold. (Etwas berieben und bestoßen).
Mit den Stichworten: Kerbel, Kessel, Keuschheit, Kies, Kind, Kinder-Mord u.a. - Das Portrait zeigt Hans Ernst Dietrich von Werder. - Name und kl. Stempel auf dem Titel.