Auktion 59
59-3272 Lützow,C.v.
Die Kunstschätze Italiens in geographisch-historischer Übersicht. Stgt., Engelhorn (1884). Fol. Mit Frontisp. in Heliogravure u. 50 radierten Taf. sowie zahlr. Textabb. XVII, 520 S. Gold- u. schwarzgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig u. etw. wasserrandig.