Auktion 102
102-3272 Gottschalck,F.
Die Ritterburgen und Bergschlösser Deutschlands. Mischaufl. Bde. 1-5 (von 9). Halle, Hemmerde u. Schwetschke 1813-21. Mit 5 gest. Titelbl. mit Vign. u. 5 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., Gelenke tls. etw. brüchig).
Engelmann I, 418. - Bde. 1-2 in 2. verb. u. verm. Aufl., Bde. 3-5 in EA. - Etw. stockfleckig.