Auktion 58
58-3271 Reverdy,P.
Braque. Une aventure methodique. (Paris), Mourlot 1949. Gr.Fol. Mit Orig.-Farblithographie v. Braque als Frontisp., 27 Orig.-Lithographien v. Braque im Text u. 12 Farblithographien v. Mourlot nach Braque. 60 S., 2 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. in Olwd.-Kassette. (Etw. gebräunt, leicht fleckig).
Mourlot 1920. - Eines von 250 Ex. - Druckvermerk vom Künstler u. Verf. eh. signiert. - Die Farbtafeln nach Gemälden der Jahre 1944-48.