Auktion 57
57-3271 Broken Hill Proprietary Company Limited, The.
Barrier ranges silver field, New South Wales. Reports & statements of account for half-year ending 31st May, 1903. Melbourne 1903. Kl.4°. Mit 2 (1 mehrf.) gefalt. farb. lithogr. Plänen u. 4 ganzs. Abb. 36 S. Einf. Hlwd. d. Zt. unter Verwendung des Vdeckels. d. OU. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Die Pläne zeigen "Longitudinal section of workings" und "Underground workings". - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., 1 Plan mit Falzeinr., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt, tls. ger. knickfaltig.