Auction 83
83-3270 Josst,F.
Beschreibung und Cultur einer großen Anzahl tropischer, der Cultur werther und in europäischen Gärten eingeführter Orchideen. Prag, Gerabek 1851. Mit 2 gefalt., lithogr. Tafeln. XII, 558 S., 10 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tlw. angeplatzt).
Dochnahl 79. - Tlw. gebräunt und etwas fleckig. - Ein Registerblatt mit Einriß.