Auction 76
76-3270 Stanley,(H.M.)
Reizen ontdekkingen en lotgevallen in Midden-Afrika. Zes Jaren aan den Congo... 2 Bde. (Und:) Hoe ik Livingstone vond (1 Bd.). Amsterdam u. Brüssel, Maes 1886. 4°. Mit 16 chromolithogr. Taf., 8 tls. gefalt. Taf. u. 442 tls. ganzs. Abb. Illustr. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
(= Afrika Reizen, Tochten, enz in`t Zwarte Werelddeel, I-III). - Breitrandig, tls. etw. stockfleckig u. leicht gelockert, Chromolithos tls. mit leichtem Abrieb.