Auction 103
103-3270 Famin,C.
Chili, Paraguay, Buenos - Ayres. Patagonie, Terre du feu et archipel des malouines, par M.F.Lacroix. Iles diverses des trois oceans et regions circompolaires. 4 in 1 Bd. Paris, Didot 1840. Mit 7 (5 gefalt.) gest. Karten u. 79 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. mit Wurmspuren, tls. eingerissen, berieb. u. best.). - (= L'Univers, Bd. 25). - Sabin 23767. - Vereinzelt fleckig.