Auction 102
102-3270 Gemeinden und Gutsbezirke, Die,
des Preussischen Staates und ihre Bevölkerung. Nach den Urmaterialien der allgemeinen Volkszählung vom 1. December 1871... Teile 9-11 in 1 Bd. Bln. 1873-74. Gr.8°. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Enthält: Provinz Westfalen mit Anhang Fürstenthümer Waldeck und Pyrmont; Provinz Hessen-Nassau; Rheinprovinz mit Anhang über die Hohenzollernschen Lande. - Tls. etw. gebräunt, St.a.T. - Selten.