Auction 114:

  Auction 93

93-3269

Russland Amethystglasvase

mit bronze-vergoldeter Montur. Schwanenhalshenkel. Oberhalb craquelliertes Amethystglas. Steinsockel. Deckel mit Blattdekor u. Pinienzapfen. Höhe 36 cm. 2.H.19.Jhdt. Info Ein paar nahezu identische Vasen wurden im Okt. 2012 im Dorotheum Wien versteigert.

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.1Russland Amethystglasvase | Bild Nr.2Russland Amethystglasvase | Bild Nr.3Russland Amethystglasvase | Bild Nr.4Russland Amethystglasvase | Bild Nr.5Russland Amethystglasvase | Bild Nr.6Russland Amethystglasvase | Bild Nr.7Russland Amethystglasvase | Bild Nr.8Russland Amethystglasvase | Bild Nr.9Russland Amethystglasvase | Bild Nr.10

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.1

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.2

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.3

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.4

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.5

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.6

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.7

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.8

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.9

Russland Amethystglasvase | Bild Nr.10

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020