Auktion 114
114-3269 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Portrait Paul Gaul. Bruststück von links. Kaltnadelradierung auf chamoisfarb. Van Gelder 1920. Plgr. ca. 20,5 x 30,5, Blgr. 50,5 x 35 cm. Sign. u. num.
Ex. 45/100. - Schiefler 324 VI (von VI). Erschien bei Paul Cassirer. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. leicht knittrig, Ränder u. Ecken tls. etw. knickf. Unt. von and. Hand bez. Verso Montierreste.