Auktion 113
113-3267 Roberts, David
(1796 Stockridge - London 1864), RA, nach. "Church of St Helena, Bethlehem". Kreidelithographie mit Tonplatte um 1842 wohl von Louis Haghe bei F.G. Moon. Teilkol. Ca. 32,2 x 48,0 cm. Im Stein sign. M. Verlegeradresse, Dat. u. Betit. im Stein. Unt. Passep. unt. Glas in schmuckhaftem Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 Heftlöcher, wohl für Tonpl. an den unt. Ecken.