Auktion 57
57-3266 Nash,W.G.
The Rio Tinto Mine. It`s history and romance. London, Simpkin u.a. 1904. Mit 12 Taf. XI, 235 S. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. fleckig u. best.).
Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Innengelenke etw. brüchig. - Beiliegen: Alves de Souza,H.C. u. Abreu,S.F. Diatomito do nordeste. (Und:) Paiva,G.de. u. I.C.do Amaral. Rumos novos et sondagens profundas. (= Boletim Nr. 33 u. 36). Rio 1939. - 1 weitere Beilage (SA aus Zeitschrift).