Auction 85
85-3262 Sammelband
von 12 Schriften zur badischen Regierung. Um 1860. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gel. tls. angerissen).
Enthält u.a.: Die Uebereinkunft der Großherzoglich badischen Regierung mit dem päpstlichen Stuhle. 1859. 14 S. - Kommissions-Bericht über die Vereinbarung der großherzoglichen Regierung mit dem päpstlichen Stuhl vom 28. Juni 1859. 26 S. - Badischer Landtag. Verhandlungen über die Konvention mit dem päpstlichen Stuhle. 64 S. - Ders. Kommissionsberichte und Verhandlungen der zweiten Kammer über die sechs Gesetzentwürfe, die kirchliche Frage betreffend. 34 S. - Der Notenwechsel mit Rom seit Verwerfung der Konvention. 8 S. - Leicht gebräunt.