Auktion 91
91-3262 Jügel,C.
Vues pittoresques de Wiesbade, Ems, Schwalbach, Schlangenbad et de leurs environs. Ffm., (um 1840). Qu.8°. Mit 26 (von 28) Aquatinta-Ansichten von Nartens nach Dielmann. Titel u. 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Titel. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). - Tls. stockfl.