Auktion 69
69-3262 Lemire,C.
Voyage a pied en Nouvelle-Calédonie et description des Nouvelles-Hébrides. Paris, Challamel 1884. Gr.8°. Mit 2 gefalt. farb. Karten u. 14 Abb. auf Taf. VIII, 303 S. Olwd. mit Goldschn. (Gebrauchssp.).
Durchgeh. papierbed. etw. gebräunt - Beiliegen 1 Missionsschriften in französ. Sprache, China betreffend: Pourias,M. La Chine, huit ans au Yun-Nan. 3. ed. Lille, Desclee de Brouwer 1892. - Abbe Monteuuis, L'ame d'un missionnaire. Vie du P. Nempon. 6. Aufl. Ebda. 1914. - Tls. Gebrauchsspuren.