Auction 73
73-3261 Spamer,O.
Großer Hand-Atlas. Hierzu eine geographische, ethnographische und statistische Beschreibung aller Teile der Erde von A.Hettner. 2. Aufl. Lpz. (1900). Fol. Mit 77 farb. Ktn. auf 150 num. Bl. mit Rückentext. VII, 131 S. Ohldr. mit goldgepr. Deckeltit. (Tls. fl., berieb. u. best., Schabspuren). - Phillips 1058. (2227).