Auction 71
71-3260 Krünitz,J.G.
Auszug aus des Herrn...Krünitz ökonomisch-technologischen Encyklopädie ... 6. Thl., welcher den 22.-25. Theil der Encyklopädie enthält, von Hange-Brück bis Hugenotte. Hrs. von M. C. von Schütz. Mit gestoch. Titelvign. und 12 Kupfern. Berlin, Pauli, 1789. 878 S. HLdr. d. Zt. (Deckel etw. berieben).
Mit den Stichworten: Hase, Heuschrecke, Holz, Honig, Hose, Huf etc. - Etwas gebräunt.