Auction 64
64-3260 Atwood,T.
Geschichte der Insel Dominica. Aus dem Englischen übers. und mit Anmerkungen begleitet von G.F.Benecke. Göttingen, Dieterich 1795. 16, 276 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Erste deutsche Ausgabe. - Sabin 2345: "A plain und succinct account of this island." - Mehrf. gestempelt, einige Unterstreichungen mit Buntstift, leicht gebräunt.