Auction 110
110-3260 Heeringen,G.v.
Wanderungen durch Franken. Lpz., Wigand (1840). Mit gest. Front. u. 30 Stahlstichtaf. S. 3-183 (ohne Reihentit.). Ldr. d. Zt. mit dekorat. Blindpräg., Rckn-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 3). Hoff/Budde 3058-3088. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 Exlibris.