Auktion 106
106-326 Verkündbuch
der Stadtpfarrei Haigerloch vom 1. Januar 1841 bis 1850 unter Decan Stadtpfarrer Engst. Deutsche Handschrift auf Papier. Kl.4°. 1 Bl., 459 (recte 460) S. Läd. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gel. tls. gerissen, berieben u. best.).
Beiliegt: Wochenblatt für das Fürstenthum Sigmaringen. 8. Jg. 1816. Sigmaringen, Hofbuchdruckerei 1816. 2 Bl., 212 S. Pbd. d. Zt. - Titelbl. mit Besitzverm.