Auktion 125
125-3258 Rottenburg/Neckar.
Gesamtansicht. Lithographie auf einem Gesellenbrief der Schreinerzunft für Jakob Sulzer aus Rottenburg, dat. Rottenburg, 6. März 1837. 10,4 x 26,8 cm. Mit lithogr. Kopf über d. Darst. u. Text unter der Darst. mit handschr. Einfügungen, Unterschriften u. Stempel. Blgr. 32 x 42,5 cm. Mehrf. gefalt. - So nicht bei Schefold (Motiv ähnlich 6699-6700, ohne Weinlese u. Flößer). - Stockfleckig, stärker knittrig, mit einigen Beschäd. - Selten.