Auktion 79
79-3257 Charcot,J.M.
Lecons sur les localisations dans les maladies du cerveau faites a la faculte de medecine de Paris (1875). Paris, Delahaye 1876. Mit zahlr. Textholzst. 3 Bl., 425 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Garrison-M. 4558. Erste Ausgabe des grundlegenden Werkes über Gehirnkrankheiten. - Tls. etw. braunfleckig, anfangs schwach wasserrandig. - Dazu: Ders., Les centres moteurs corticaux chez l'homme. Paris, Rueff 1895.