Auction 58
58-3256 Bodmer,P.
Aus seinem Schaffen. Einleitung v. E. Arnet. Zürich, Johannes-Presse 1946. Kl.Fol. Mit 8 Orig.-Lithographien von Paul Bodmer auf Tafeln, einer zweiten Folge der Orig. -Lithographien auf China sowie 35 (4 farb.) Taf. 12 Bl. Lose in Or.-Umschl. u. Hprgt.-Decke. (Diese etw. fleckig u. bestoßen).
16. Druck der Johannespresse. - Eins von 20 Ex. (GA. 175) der Vorzugsausgabe auf Japan u. mit einer zweiten Folge der Lithographien auf China. - Druckvermerk vom Künstler signiert.