Auction 55

55-3254

Krimmel,B.

Eberhard Schlotter. Werkverzeichnis der Radierungen von 1936-1968 u. 1968-1978. 2 Bde. Darmstadt, Roether wohl 1968 u. 1978. Qu.Gr.8°. Mit 1409 Abb. Okartbde., 1 illustr. (Gebrauchssp.).

Der 2. Bd. hrsg. zur Ausstellung Mathildenhöhe Darmstadt 1978. - Bd. gelockert, tls. lose, nicht kollat. - Beiliegen: Ders., Eberhard Schlotter. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Mappenwerke. Katalog zur Ausstellung in Darmstadt 1972. Mit einem Beitrag von H.G. Sperlich und B. Krimmel. Mit vielen, tls. farb. Abb. 71 S. Illustr. Okart. - Alfred Hrdlicka. Skulpturen und Zeichnungen. Stgt., Galerie Valentin (1974). 4°. Mit 34 Abb. und Tafeln. 12 unpag. Bl. Illustr. Okart. - Alfred Hrdlicka. Graphik Katalog Nr. 5. Ebda. o.J. Mit 10 Abb. Illustr. Okart. - Tls. lose. - Alfred Hrdlicka. Radierungen. Ebda. o.J. 4°. Mit 38 Abb. Illustr. Okart. - R.M.Gorenflo, Diether Ritzert (1927-1987). Das malerische und druckgraphische Gesamtwerk der Jahre 1941 bis 1987. Rüdesheim, Brün 1988. Mit zahlr. Abb. 369 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. berieb., beschabt, Ecken gestaucht). - Tls. geringe Gebrauchssp. - Zus. 7 Bde.

Krimmel,B. | Bild Nr.1

Krimmel,B. | Bild Nr.1