Auktion 79
79-3254 Cartheuser,J.F.
Fundamenta pathologiae et therapiae praelectionibus suis academicis accomodata. 2 Bde. Ffo. 1758-62. 7 Bl., 698 S., 4; 4 Bl., 766 S., 4 Bl. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Wellcome II, 306. Hirsch-H. I, 845. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit Randausschn. - Dazu: Niemeyer,F.v. u. E.Seitz, Lehrbuch der speciellen Pathologie und Therapie... 9. Aufl. 2 Bde. Bln. 1874. - Tobold,A. Laryngoskopie u. Kehlkopf-Krankheiten... 3. Aufl. Bln. 1874. - Flügge,C. Die Mikroorganismen... 3. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1896. - Vogt,G. Die arzneilose anticollämische Radikalkur. 13. Aufl. Lpz. um 1920. - Zus. 8 Bde.