Auction 59
59-3254 Artaud,(A. F.).
Gemälde von Italien. Frankfurt 1837. Mit 79 (statt 96) Kupfertaf., darunter viele Ansichten. 1 Bl., 604 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, stark berieben u. bestoßen).
Es fehlen 17 Taf. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. wasserrandig. 1 Taf. mit kl. Ausriss, Ecken tls. geknickt. Gekauft wie besichtigt.