Auction 94
94-3251 Büsching,A.F.
Erdbeschreibung. Tl. 13: Amerika ... Die vereinten Staaten von Nordamerika. Tle. 1-2 (von 7). Hbg., Bohn 1793-94. 2 Bl., LXXIV, 862 Seiten, 1 Bl.; 1 Bl., 1135 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Kanten berieb.).
Die vorliegenden Bände enthalten nach einer allgemeinen Einführung die Beschreibungen von New - Hampshire, Massachusetts, Rhode - Island, Connecticut, Vermont und New - York. Jeder Band mit ausführlichem Register. - St.a.T. - Leicht gebräunt, gering fleckig.